Минздрав Архангельской области объявил дополнительный набор медработников для оказания помощи больным COVID-19

19026
1 минута
Минздрав Архангельской области объявил дополнительный набор медработников для оказания помощи больным COVID-19 Фото coronavirus19.ru
На сайте министерства здравоохранения Архангельской области с пометками «Срочно» и «Внимание» появилась информация о подборе дополнительного медицинского персонала для временного трудоустройства и оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

Медработникам полагается бесплатное проживание и питание, а также полное обеспечение средствами индивидуальной защиты.

Обязательными требованиями являются наличие действующих сертификатов, обучение по программам повышения квалификации по новой коронавирусной инфекции объёмом 36 часов и стаж работы по специальности не менее года.

Зарплата врачей – инфекциониста, анестезиолога-реаниматолога, пульмонолога, эпидемиолога и иных специальностей - 240 тысяч рублей; медицинской сестры-анестезистки и медсестры палатной/процедурной - 140 тысяч.

Сообщается, что планируемый период работы инфекционных больниц – до пяти месяцев.

Медицинские работники могут получить полную информацию на сайте минздрава. А всем нам нужно сделать вывод, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией серьёзная, и это, судя по всему, надолго. Берегите себя и своих близких.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.