Министром образования Архангельской области стал Олег Русинов

59804
1 минута
Министром образования Архангельской области стал Олег Русинов Фото И. Малыгина (dvinanews.ru)
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписал распоряжение о назначении министром образования региона Олега Русинова.

Олег Русинов родился в 1963 году в Архангельске. В 1986 году окончил Архангельский государственный педагогический институт имени М.В. Ломоносова по специальности «Учитель истории, обществоведения и советского государства и права».

Работал учителем истории и обществоведения в средней школе №1 Онеги. Затем 23 года трудился в Архангельском пединституте (впоследствии переименованном в Поморский государственный университет). Начинал ассистентом кафедры всеобщей истории, преподавал, был деканом одного из факультетов, заместителем директора по учебной работе института развития ребёнка, директором центра кадрового резерва ПГУ. Завершил трудовую деятельность в университете в 2011 году в должности проректора по учебной работе.

В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию, он кандидат исторических наук.
Затем Русинов десять лет работал в региональной администрации в должности директора департамента контроля и совершенствования государственного управления, являясь одновременно заместителем руководителя администрации - вплоть до сегодняшнего назначения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.