Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях

44224
1 минута
Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях Фото pixabay.com
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил временно приостановить бронирование мест, приём и размещение граждан в санаториях, домах отдыха, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных на курортах. Цель всё та же – предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Мы позвонили в отдел продаж санатория «Беломорье» в Архангельске. Там нам сказали, что пока (на 14 часов 27 марта) они работают в обычном режиме - распоряжения губернатора Архангельской области о каких-либо изменениях ещё не было.

Но в том, что такое распоряжение появится, сомневаться вряд ли приходится. В поручении Михаила Мишустина сказано, что ограничения будут действовать с 28 марта до 1 июня этого года.

Тем, кто сейчас отдыхает в санаториях и домах отдыха, поручением премьера велено «обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления; организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора».

Регионам также до 5 апреля рекомендовано приостановить работу организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.