Между Котласом и Великим Устюгом открыто ежедневное железнодорожное сообщение

21526
1 минута
Между Котласом и Великим Устюгом открыто ежедневное железнодорожное сообщение Фото infourok.ru
18 ноября по маршруту Котлас – Великий Устюг начали курсировать ежедневные пригородные поезда. В них по два вагона. Билеты можно приобрести непосредственно у проводников. Промежуточных остановок нет. Планируется, что эти поезда будут ходить до конца января.

Пока расписание такое:

поезд №6647 Котлас Узловой – Великий Устюг отправляется ежедневно с 18 ноября по 31 декабря в 9.40, прибывает в 11.30;

поезд №6648 Великий Устюг – Котлас Узловой отправляется ежедневно с 19 ноября по 31 декабря в 18.00, прибывает в 19.40.

Расписание синхронизировано со временем прибытия в Котлас и отправления из него поездов между Петербургом и Воркутой, Петербургом и Сыктывкаром. Москвой и Воркутой. Как известно, в денадцати километрах от Великого Устюга находится резиденция Деда Мороза. Поезда из Котласа введены с целью развития внутреннего туризма. Те, кто едут в вотчину Деда Мороза, могут совершить пересадку в Котласе без долгих ожиданий. (Заметим в скобках, что главное при всём этом – соблюдение мер профилактики, чтобы вместо праздника не случился COVID-19).

Добавим, что на станции Великий Устюг идёт реконструкция перрона, возведена пассажирская платформа для приёма пригородных поездов. Об этом сообщает Северная железная дорога.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.