Медведев поручил Минтруду оценить идею сокращения рабочей недели

17976
1 минута
Медведев поручил Минтруду оценить идею сокращения рабочей недели Фото pixabay.com
Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал, чтобы Минтруд изучил вопрос о переходе страны на четырёхдневную рабочую неделю.

- Весьма вероятно, что будущее - за четырёхдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта, - заявил Медведев на пленарном заседании. Текст его выступления опубликован на сайте правительства.

Министерству труда необходимо будет оценить влияние четырёхдневной рабочей недели на производительность труда и экономику в целом.

Также глава кабмина призвал разработать новые подходы к таким привычным понятиям, как рабочий день и рабочее место. По его словам, современный темп жизни требует более лояльной организации рабочих процессов.

Ранее профсоюзы предложили перевести россиян на четырёхдневную рабочую неделю.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.