Любитель громкой музыки из Северодвинска ответит за насилие в отношении представителя власти

57552
1 минута
Любитель громкой музыки из Северодвинска ответит за насилие в отношении представителя власти Фото условное, отношения к происшествию не имеет (lifewire.com)
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершили предварительное следствие по уголовному делу – северодвинец обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, дело обстояло так. Ночью 24 апреля сотрудники ППС прибыли во двор жилого дома на улице Южной в Северодвинске. Вызов был связан с нарушением тишины и общественного порядка.

В салоне автомобиля, в котором громко играла музыка, находился 32-летний мужчина. Сотрудник полиции попросил его убавить громкость, не нарушать покой граждан. Мужчина убавил звук, а когда представители власти отошли от его машины, вновь включил музыку на полную громкость. В ответ на замечание вышел из автомобиля, схватил сотрудника полиции за обмундирование и ударил головой в лицо, руками - в голову и нанёс не менее двух ударов коленом по телу, причинив повреждения, которые расцениваются как лёгкий вред здоровью. Пришлось разбуянившегося меломана доставлять в полицию. На допросе обвиняемый вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.