Летом 2020 года фестиваля «Тайбола» не будет, но у «Сборной Тайболы» много других планов

94155
2 минуты
Летом 2020 года фестиваля «Тайбола» не будет, но у «Сборной Тайболы» много других планов Художник Александр Менухов работает над поп-арт-инсталляцией в Тромсё, февраль 2020 года. Фото из архива группы «Тайбола» vk.com/taibola
В 2020 году зима рекордно быстро сдаёт свои позиции, и строить планы на лето хочется уже сейчас: куда поехать, где набраться новых впечатлений? Многие из нас обязательным пунктом включают в летнюю программу посещение Северного  арт-фестиваля на открытом воздухе «Тайбола». Но лето-2020 пройдёт в Поморье без него. 

- Унывать не стоит, - обнадёживает организатор фестиваля Илья Кузубов, рассказывая о планах. - В текущем сезоне у тайбольской арт-бригады запланированы проекты в Архангельске, Северодвинске, Нарьян-Маре, Калужской области, в Республике Крым и в Северной Норвегии.

Так, в городе Тромсё уже больше недели идёт активная подготовка к музыкальному фестивалю Winterland. В составе «Сборной Тайболы» работают Александр Менухов, Николай Терентьев, Алексей Маклаков и Илья Кузубов. Проект находится на финишной прямой. Уже завтра начнётся финальный монтаж на крытом стадионе Skarphallen, а 21 февраля поп-рейв Winterland встретит первых гостей.

Поклонникам арт-объектов от северодвинских художников будет на что полюбоваться этим летом, не выезжая за пределы страны или даже региона. В марте-апреле силами  «Сборной» будут реализованы интерьерные решения для Дома молодёжи Архангельской области (Архангельск), а 15-30 июня – арт-объект для оупен-эйр-фестиваля «Поток» (Калужская область). В первой половине июля ребята вновь распишут стену многоэтажного дома в Северодвинске в рамках проекта «Большой стрит-арт 3.0», а в августе создадут арт-объект для Дома молодёжи Архангельской области в рамках международного фестиваля «Таврида-Арт» (Республика Крым, г. Судак) и въездную группу для Центра арктического туризма (Нарьян-Мар). И в сентябре вновь поработают в родном городе, нас ждёт стрит-арт-проект в промышленной зоне Северодвинска.

Список событий и даты являются ориентировочными. 


Готовящаяся к показу поп-арт-инсталляция в Тромсё, февраль 2020 года. Фото из архива группы «Тайбола» vk.com/taibola


Входная группа в музее-заповеднике «Пустозерск», зима 2019-2020 г.


Торец жилого дома на улице Первомайской в Северодвинске, расписанный «Сборной Тайболы» в августе 2018 года


Стенд  «Доска. Треска», представлявший Архангельскую область на международном фестивале «Таврида-Арт» в августе 2019 года

Фото из архива группы «Тайбола» vk.com/taibola


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.