Лекарства больному с COVID-19 принесут на дом

24160
1 минута
Лекарства больному с COVID-19 принесут на дом Фото: pixbay.com
На брифинге регионального оперативного штаба по COVID-19 «Северная неделя» задала вопрос о том, как на практике будут предоставляться бесплатные лекарства пациентам с COVID-19.  Публикуем официальные ответ чиновников: 

«В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Архангельской области от 20.03.2020 № 178н «Об организации работы медицинских организаций Архангельской области предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» медицинские организации обеспечивают лечение пациентов с новой коронавирусной инфекции COVID-19 на дому.

В соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Архангельской области, ежегодно утверждаемой постановлением Правительства Архангельской области, показания, а также условия проведения диагностических и лечебных мероприятий определяет лечащий врач в соответствии с рекомендованными схемами лечения пациентов с COVID-19 указанных в методических рекомендациях Минздрава РФ Версия 7.

Все препараты пациенты будут получать на дому, обращаться в аптеку не потребуется. Кроме того, лекарствами для профилактики здоровья будут обеспечены медики всех медицинских организаций области – и государственных, и ведомственных, и частных, – оказывающие непосредственную помощь пациентам с COVID-19». 
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.