Комиссия минздрава Архангельской области разберётся с ситуацией в больнице Коряжмы

86636
1 минута
Комиссия минздрава Архангельской области разберётся с ситуацией в больнице Коряжмы Врачи Коряжемской больницы получили от «Альянса врачей» костюмы, респираторы и другие средства индивидуальной защиты. Фото twimg.com
Широкий резонанс получили сообщения в соцсетях о ситуации в больнице города Коряжмы Архангельской области. Там побывала лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева, которая поделилась впечатлениями от увиденного. Она сообщила, что медики Коряжемской больницы из «красной зоны» «работают почти без выходных в одноразовых костюмах и респираторах низкого качества, а из-за отсутствия зондов и лекарств пациенты объявляли голодовку». Также в Сеть попала информация о туалетах без сливных бачков в психоневрологическом отделении. Поднимались и вопросы оплаты труда медработников. Некоторые сотрудники больницы требуют освободить от занимаемой должности главврача.

Минздрав Архангельской области создал рабочую комиссию для рассмотрения ситуации в этой больнице. В неё вошли не только специалисты минздрава, но и других ведомств, в том числе Роспотребнадзора. Об этом  рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский (к слову, до недавнего времени эту должность занимала Татьяна Русинова). Комиссии предстоит разобраться и с зарплатами, и с туалетами. Будут рассмотрены и требования освободить от должности главного врача. 

- Для того чтобы принимать кадровые решения, нужно пообщаться с коллективом и понять реальную ситуацию и суть претензий, – добавил Герштанский.

Комиссия отправится в Коряжму на следующей неделе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.