Команда «Севмаш» из Северодвинска стала чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом

146600
1 минута
Команда «Севмаш» из Северодвинска стала чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом «Севмаш» - чемпион! Фото Валерия Уткина
Северодвинская команда «Севмаш» одиннадцатый год подряд становится чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом. Это произошло после того, как она одержала победу над своими земляками - командой «Северодвинск» - со счётом 7:0.  Подопечные Сергея Щукина досрочно добились звания чемпиона. 

В этом матче у «Севмаша» отличился Денис Константинов, трижды поразивший ворота. Дважды огорчил вратаря соперников Леонид Ветошкин. По одному голу на свой счёт записали Александр Клыпин и Сергей Лебедев.

В Плесецке, уже в ранге чемпионов, «севмашевцы» с сухим счётом 5:0 разгромили местную команду «Юность». В этом матче в составе «Севмаша» приняли участие несколько молодых игроков. У северодвинцев отличились Константин Климов и Иван Воюшин, забившие по два гола, один мяч на счету лучшего бомбардира «Севмаша» Александра Клыпина. Так «севмашевцы», одержав во всех играх 15 побед, набрали 45 очков.

Последнюю игру в чемпионате области «Севмаш» проведёт 11 марта в столице Поморья. Соперником чемпионов области будет местная команда «Северная Двина». Напомним, что в первом круге «севмашевцы» выиграли на своём поле у архангелогородцев, серебряных призёров прошлогоднего чемпионата области, со счётом 6:1. После этого матча будет ясна итоговая таблица чемпионата. 

А 7 марта на стадионе «Энергия» пройдут игры на кубок Северодвинска. Начало матчей в 10 часов.


Команда «Северодвинск» перед игрой с «Севмашем»


Борьба за мяч


Угловой удар исполняет капитан «Севмаша» Вячеслав Агеев


На ударной позиции лучший бомбардир «Севмаша»  Александр Клыпин. Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.