Какие документы северодвинцам надо предъявить на КПП для подтверждения необходимости ухода за родственником?

18159
1 минута
Какие документы северодвинцам надо предъявить на КПП для подтверждения необходимости ухода за родственником? Фото pixabay.com
Администрация Северодвинска продолжает давать разъяснения по поводу ограничительных мер в связи с закрытием города с 6 июня.

Северодвинцев интересует, какие документы надо предъявить на КПП для подтверждения необходимости ухода за родственником. Город можно покидать для присмотра и ухода за лицами старше 65 лет, а также за теми, кто нуждается в присмотре и уходе по медицинским показаниям (заболевания эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы - хронической болезни почек 3 - 5 стадии, а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации).

Юристы рекомендуют иметь при себе паспорт, документ для подтверждения факта родства (свидетельство о рождении) или копию медицинского заключения, подтверждающую необходимость ухода за больным.

Для консультирования по вопросам ограничительных мер в Северодвинске работает горячая линия (телефон (8184) 58-73-57), там дежурят специалисты правового управления администрации Северодвинска.

Также городская администрация сообщила, что готовятся дополнительные изменения в указ губернатора Архангельской области №76-у от 28 мая 2020 года, касающийся ограничительных мер.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.