Как в детском доме Новый год спасали

91065
1 минута
Как в детском доме Новый год спасали Глядя на Максима Маракова в роли Бабы Яги, просто невозможно не улыбнуться. Фото Ирины Кедровой
Глядя на этого мальчишку в роли Бабы Яги, просто невозможно не улыбнуться. Максим Мараков на сцене явно чувствует себя как рыба в воде. Пока он учится на оператора связи, но в будущем обязательно планирует связать свою судьбу со сценой. В новогоднем представлении воспитанников северодвинского детского дома «Беломорец» он был звездой, которая покорила всех гостей. А среди гостей, между прочим, было немало серьёзных людей в погонах. Воспитанников детского дома перед Новым годом пришли поздравить друзья из пожарной части, полиции, областного Собрания депутатов, от «Звёздочки», «Почты России»...

В «Беломорце» сегодня воспитывается 48 детей в возрасте от шести с половиной до 18 лет, ещё пятеро — студенты техникумов и вузов. Все когда-то, говоря официальным языком, остались без попечения родителей. Но не без попечения взрослых, рядом всегда воспитатели, социальные педагоги, педагоги-организаторы. Пятеро ребят уже собирают вещи, чтобы отправиться на новогодние каникулы в Москву, где их ждут члены клуба московских бабушек. 

Пока же есть время разобрать подарки. Представители ОМВД Северодвинска пришли к ребятам с тортами, депутат — с абонементами на квест, «Почта России» передала ребятам десятки коробок с подарками от жителей города, принявших участие в акции  «Посылка Деда Мороза», «Северная неделя» подарила ребятам раскраски, а пожарные не только подарки привезли, но ещё и на футбольный матч-реванш пригласили.

То, что воспитанники «Беломорца» умеют не только петь, но и танцевать, уже на представлении было видно: некоторые актёры удивляли и акробатическими трюками. Снегурочку общими усилиями нашли, с заданиями справились, Новый год спасли. Было интересно, весело и душевно. Спасибо за новогоднее настроение, ребята!






Фото Ирины Кедровой
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.