К Дню Победы в цехах северодвинской «Арктики» открылась выставка фотографий инженера-технолога Александра Бобылева

15576
1 минута
К Дню Победы в цехах северодвинской «Арктики» открылась выставка фотографий инженера-технолога Александра Бобылева Фото Натальи Трофимовой
В цехах и подразделениях северодвинского АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК)  открылась выставка фоторабот инженера-технолога цеха 5 Александра Бобылева «Мы помним. Мы гордимся», посвящённая Дню Победы. 

Автор подобрал фотографии, сделанные в прошлые годы на улицах и площадях Северодвинска в дни празднования Великой Победы. Названия снимков говорят сами за себя: «Рядовой Синичкина», «Три поколения»,  «Молотовск на танцах», «Полевая кухня», «Не стреляй»…  Здесь и чёрно-белые кадры реконструкторов,  погружающие в атмосферу военных лет, и яркие снимки северодвинцев разных  возрастов, идущих в рядах Бессмертного полка, и трогательные фото маленьких участников праздника, и портрет пожилой женщины, украдкой смахивающей слезу. 
    
Инициатор и организатор выставки  – профсоюзная организация СПО «Арктика».  Работники предприятия уже могут оценить 28 фоторабот, которые вывешены в разных подразделениях предприятия, в том числе в цехах и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арктика». 

Фотография для Александра  – любимое хобби. Его имя хорошо известно в Северодвинске, снимки с городских и общественных акций, спортивных мероприятий не раз публиковались в СМИ и городских пабликах. Самое главное в репортажной съёмке, по словам автора, – поймать эмоцию, причём не постановочную, а настоящую: 

- Погружаясь в событие, ты можешь запечатлеть миг, который больше не повторится. В снимке должен быть драматизм и выразительность - так, чтобы зрителю было интересно сопереживать человеку, попавшему в кадр. Фотографии с любимого всеми праздника Дня Победы получаются обычно самыми проникновенными.








Фото Натальи Трофимовой


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.