Из-за морозов в Архангельской области могут отменить занятия в школах

75008
1 минута
Из-за морозов в Архангельской области могут отменить занятия в школах Фото pixabay.com
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Архангельской области будут сильные морозы. Из-за этого в некоторых школах региона могут быть отменены занятия. 

Итак, при какой же погоде в школу не ходить?

При температуре минус 25 градусов и ниже могут не посещать школу ученики 1-4 классов.

Если мороз 29-30 градусов, уроки могут быть отменены для учеников 1–9 классов. 

При температуре от минус 30 градусов и ниже школам рекомендуется полностью отменить очные занятия. 

Прежде чем отпустить ребёнка на занятия, родителям необходимо выяснить, проводятся уроки в школе или нет, напоминает министерство науки и образования Архангельской области. Если занятия отменены, а ученик пришёл в школу, домой его отправлять не должны. 

Впрочем, сейчас можно организовать обучение детей во время морозов в дистанционном режиме, благо опыт есть. Так что расслабляться детям не стоит.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.