Из 71 нового случая COVID-19 в Архангельской области четыре - завозные

41877
1 минута
Из 71 нового случая COVID-19 в Архангельской области четыре - завозные Фото pixabay.com
Данные на 19 августа: за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 71 случай коронавирусной инфекции. Вчера было зафиксировано 67 случаев. 

И опять больше всего заболевших в Архангельске – 43 человека. Также коронавирусную инфекцию подхватили семь жителей Приморского района, шесть северодвинцев (в том числе три сотрудника градообразующих предприятий). Пять случаев выявлены в Няндомском районе; три – в Коношском; по одному – в Новодвинске, Котласском и Онежском районах.

Есть четыре завозных случая: инфекцию выявили у жителей Ленинградской, Московской и Мурманской областей, Республики Коми, прибывших в наш регион.

Сейчас в Архангельской области 787 человек проходят лечение от коронавируса; 9055 уже поправились, в том числе 34 человека за последние сутки, сообщили в региональном оперштабе.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 25 470 человек, 829 остаются под наблюдением, снят с наблюдения 24 641 человек. Обследованы на коронавирус уже 219 с половиной тысяч человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.