Из 387 новых заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области 11 вернулись из Турции

58494
1 минута
Из 387 новых заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области 11 вернулись из Турции Фото pixabay.com
И снова рост, уже который день… По данным на 2 ноября, в Архангельской области за сутки выявлены 387 случаев коронавирусной инфекции. Это на девять больше, чем накануне. При этом выздоровел за сутки 41 человек.

Заболели 123 архангелогородца; 65 жителей Котласа и Котласского района (58 и семь соответственно); 52 северодвинца (из них 18 – сотрудники градообразующих предприятий).

24 случая зафиксированы в Пинежском районе; 14 – в Вилегодском; по 13 – в Плесецком и Приморском; 10 – в Красноборском.

Девять случаев выявлены в Няндомском районе; по семь – в Виноградовском и Холмогорском районах, а также в городе Мирный; по шесть случаев - в Новодвинске и Шенкурском районе; по пять – в Вельском и Ленском; три – в Устьянском; два – в Верхнетоемском районе; один – в Коряжме.

Есть 15 завозных случаев. Двое заболевших – жители Вологодской области, которые приехали в Поморье. А 13 – жители Архангельской области, двое из которых вернулись из Польши, 11 – с отдыха в Турции. К слову, сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 90% случаев ввозного коронавируса в Россию приходится именно на Турцию.

Сейчас в регионе уже 7153 человека лечатся от COVID-19. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 41 813 человек, 2991 остаётся под наблюдением, сняты с наблюдения 38 822 человека.

Обследованы на коронавирус 389 607 человек, сообщили в региональном оперативном штабе.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.