Использовав новый трюк, мошенники лишили пожилую жительницу Архангельска почти трёх миллионов рублей

21620
1 минута
Использовав новый трюк, мошенники лишили пожилую жительницу Архангельска почти трёх миллионов рублей Фото sterhluki.ru
Неделю назад 76-летней жительнице Архангельска позвонила неизвестная и представилась… Нет, не угадали, сотрудницей не службы безопасности банка, берите выше - сотрудницей спецслужб. Она попросила пенсионерку поучаствовать в операции по поимке мошенников. Женщине надо было открыть в банке счёт, который станет приманкой для аферистов, и положить туда сбережения. По словам звонившей, как только мошенников поймают, архангелогородка получит свои деньги обратно.

Доверчивая северянка положила на счёт около трёх миллионов рублей, получив банковскую карту. А та самая дама из «спецслужб» несколько раз звонила архангелогородке и просила её сообщать реквизиты карты, коды безопасности, в том числе из смс-сообщений.

Через некоторое время женщина решила проверить свой счёт. Но в офисе банка испытала шок: счёт оказался пуст. Пенсионерка обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что интересно, архангелогородка знала о такого рода мошенничествах из СМИ, но поверила звонившей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.