Информация об уровне радиации в Северодвинске от Севгидромета

54029
1 минута
Информация об уровне радиации в Северодвинске от Севгидромета


«Закройте окна и не выходите на улицу» - такие тревожные смс-сообщения начали рассылать сегодня около 11 часов северодвинцы друг другу. Появилась информация о срабатывании датчиков, контролирующих уровень радиации в Северодвинске. После августовского ЧП в районе Нёноксы северодвинцы очень болезненно воспринимают любую информацию, касающуюся радиации. Официальных предупреждений от властей не поступало.

Проинформировать население отдел гражданской защиты населения намерен в 12.00.

«Северная неделя» обратилась за комментарием Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды Севгидромета. Там о встревожившей северодвинцев новости уже знали, но сообщили, что датчики Центра, снимающие показания каждые 15 секунд, не зафиксировали превышения уровня радиации в городе корабелов.


Продолжение темы:
В Северодвинске один из восьми датчиков показал превышение уровня радиации




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.