Информация для северодвинцев, которые не согласны бесконтрольно платить управляющей компании

25535
1 минута
Информация для северодвинцев, которые не согласны бесконтрольно платить управляющей компании Фото pixabay.com
Совет дома — одна из составляющих эффективного управления многоквартирным домом. Причём, в соответствии с Жилищным кодексом России,  необходимая. Совет многоквартирного дома должен быть в каждом доме с пятью и более квартирами, если в нём не создано ТСЖ, ТСН, жилищный или потребительский кооператив.

В состав совета дома могут войти собственники, чьи кандидатуры будут поддержаны на общем собрании. Эти активисты смогут взаимодействовать с управляющей компанией от имени собственников по текущим вопросам управления. 

Совет дома по закону имеет право контролировать выполнение обязательств по управлению многоквартирным домом, по заключённым договорам оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также - контролировать качество предоставляемых коммунальных услуг.

Администрация Северодвинска сообщила, что готова выступить инициатором проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по вопросу выбора совета многоквартирного дома. 

Инициативным собственникам, которые готовы принимать активное участие в жизни своего многоквартирного дома, предлагают обратиться в отдел по организации работы с собственниками жилья комитета ЖКХ (улица Индустриальная, 57А, кабинет 215, телефон: 8(8184)58-77-89) и в управляющие организации и предложить кандидатуры для включения в состав совета МКД.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.