Идти ли в школу в мороз?

92777
1 минута
Идти ли в школу в мороз?
В Северодвинске на окраинах города температура воздуха сегодня утром опустилась ниже отметки в 26 градусов. Отправлять ли ребёнка в школу? 

Действующие санитарные правила не содержат жестких требований относительно отмены занятий в школах при понижении температуры воздуха на улице. Существуют лишь рекомендации по отмене занятий: 
- для учащихся 1-6 классов - минус 25 градусов и ниже;
- для учащихся 7-11 классов - минус 30 градусов и ниже.

Администрация Северодвинска в этот раз официальных заявлений не делала. Но ранее отмечала, что решение об отмене занятий принимают директора школ, поэтому родители должны позвонить или зайти на Интернет-сайт своего образовательного учреждения. Если в день отмены занятий ребёнок всё же придёт в школу, педагоги будут работать, даже если он будет один в классе. 

В школах обычно рекомендуют родителям принимать самостоятельное решение о том, отправлять ли ребёнка в школу в морозную погоду, но следует обязательно предупредить классного руководителя, если ребёнок будет отсутствовать.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.