И снова рост: по данным на 21 октября, за сутки в Архангельской области выявлены 256 случаев COVID-19

18564
1 минута
И снова рост: по данным на 21 октября, за сутки в Архангельской области выявлены 256 случаев COVID-19 Фото pixabay.com
Статистика по коронавирусу обновила рекорд: за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 256 случаев. Это на 41 больше, чем накануне.

Больше всего заболевших в Архангельске - 119. Заболел 41 житель Котласа и Котласского района. 13 случаев зафиксированы в Новодвинске, 10 - в Вельском районе.

По восемь случаев выявлено в городе Мирный, а также в Красноборском и Онежском районах; по семь – в Коряжме и Шенкурском районе; шесть – в  Коношском районе; по пять – в Верхнетоемском и Плесецком; по три – в Ленском, Вилегодском, Пинежском, Приморском, Устьянском и Холмогорском районах; один – в Северодвинске. 

Сейчас в регионе 4910 человек лечатся от COVID-19 (эта цифра, увы, неуклонно растёт). С начала эпидемии выздоровели 12 627 человек, в том числе за минувшие сутки -  169, сообщили в областном оперштабе.

В инфекционных стационарах региона 55 человек находятся в тяжёлом состоянии, 19 из них – на аппаратах ИВЛ. Более 270 коек в инфекционных отделениях остаются свободными.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 38 821 человек, 3502 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 35 319. Обследованы на коронавирус 346 629 человек.

Учреждения здравоохранения обеспечены средствами индивидуальной защиты в среднем на 20-25 дней, лекарственными препаратами  – от 14 дней до трёх месяцев.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.