Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что технику и объекты с территории Шиеса вывезут до конца года

47474
1 минута
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что технику и объекты с территории Шиеса вывезут до конца года Фото vk.com/vestishies
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил в своём телеграм-канале, что правительство региона получило официальное подтверждение о старте технической рекультивации земли, отведённой ранее под строительство мусорного полигона «Шиес». 

Подтверждение получено от руководства профильной структуры правительства Москвы, управляющей проектом. Начаться рекультивация должна в начале октября. Сейчас согласовывается график.

При этом глава региона заверил, что «всю технику и объекты имущественного комплекса с территории Шиеса вывезут до конца декабря текущего года. Покинет территорию и персонал подрядной организации».

Активистов, которые добивались закрытия проекта, он просит сосредоточить внимание на том, как будет идти рекультивация, и информировать общественность о реальном положении дел.

«Моё намерение закрыть проект «Шиес» неизменно. Полигона на Шиесе не будет. Речи о завозе отходов из других регионов на нашу территорию нет и быть не может. Скандальная стройка велась не один день и не один месяц, закрыть её в одночасье невозможно. Но она будет закрыта с соблюдением всех юридических норм», – написал сегодня Цыбульский, которого цитирует его пресс-служба.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.