Горнолыжный сезон в ЕС и России

Реклама
15430
2 минуты
Горнолыжный сезон в ЕС и России
Приближение сезона рождественских каникул сопровождается разногласиями между странами Евросоюза относительно открытия горнолыжных трасс. Германия настаивает на закрытии горнолыжных курортов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, но Австрия и Швеция стоят на своем. Они решили, что склоны в этом году должны принимать гостей, даже если будут введены какие-то ограничения.

Госпожа Меркель призвала сограждан в праздничные дни оставаться дома, одобрив общенациональный частичный локдаун до 20 декабря. Праздничные мероприятия будут разрешены, но с численностью не более 10 человек. Чтобы подать соседям пример для подражания, власти Баварии заявили, что склоны этой федеральной земли будут закрыты весь сезон.

Курорты Австрии не хотят прислушиваться к советам, доносящимся из Германии, поскольку туристы в зимний сезон приносят до 500 миллионов евро в неделю. И если им запретить въезд, экономика страны значительно пострадает. Надо сказать, Франция настроена менее оптимистично, и на рождественские каникулы курорты не откроет. Но будет ли запрет действовать и после Нового года — неизвестно.

Отечественные горнолыжные курорты

Что касается России, то здесь горнолыжный сезон не отменяется. Уже сейчас можно выбрать комфортабельный отель на популярном курорте Роза Хутор, перейдя по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/roza-khutor. Также гостей встречают другие «горнолыжки», способные обеспечить массу положительных впечатлений.

Однако в новогодние каникулы цены на проживание, питание, развлечения вырастут, поэтому стоит заранее подумать о расходах и экономии. Например, выбрать для размещения недорогое заведение. На территории курорта Роза Хутор для этого отлично подходит ГОСТИНИЦА «ПРИЮТ ПАНДЫ», расположенная совсем рядом с подъемниками.

Для тех, кто хочет прочувствовать всю прелесть русской зимы с ее холодом и сверкающими снежными сугробами, свои трассы открывает горнолыжный курорт Шерегеш. Именно он ежегодно привлекает в Кемеровскую область тысячи туристов, предпочитающих активный отдых. Главное преимущество курорта — пышный снег, который райдеры прозвали «пухляком». Он обильно покрывает склоны, не сбиваясь в глыбы и твердую корку.

На Шерегеше наплыв гостей обычно наблюдается с середины ноября до середины декабря. В это время цены на курорте также повышаются, но богатая инфраструктура позволяет выбирать отели, кафе и другие заведения с учетом скромных финансовых возможностей.

При желании можно отправиться покорять склоны в Хибины (Сноу Парк), на Домбай, Большой Вудъявр или поехать в Бобровый лог, расположенный в Красноярске. Практически везде есть трассы для новичков и опытных райдеров. С прокатом снаряжения также не возникает проблем, но бывалые туристы советуют везти свои лыжи и сноуборды, если это возможно.

Что касается сервиса, то популярные горнолыжные курорты России сегодня не уступают европейским. Поэтому их можно посещать не только с друзьями-единомышленниками, но и всей семьей.
Теги
реклама


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.