Горбольница №2 Северодвинска в числе пяти медучреждений Архангельской области получит компьютерный томограф

104365
1 минута
Горбольница №2 Северодвинска в числе пяти медучреждений Архангельской области получит компьютерный томограф Фото dvinaland.ru
В ближайшее время в пяти медучреждениях Архангельска, Северодвинска и Котласа будет установлена современная лучевая диагностическая аппаратура. Она приобретается как за счёт федеральных, так и областных средств. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

Сейчас идёт поставка компьютерного томографа в Архангельскую областную клиническую больницу. Средства на это выделены из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». До конца июня туда поступит ещё один томограф, приобретаемый за счёт средств областного бюджета, сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Также томографы приобретены для Северодвинской городской клинической больницы №2, Котласской центральной городской клинической больницы имени святителя Луки и Архангельской городской клинической поликлиники №1. Готовятся помещения под новую аппаратуру. Все диагностические отделения будут оборудованы двумя отдельными входами с возможностью проведения исследований с разделением потоков пациентов, уточнили в министерстве.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.