Главный налоговик Архангельской области, попавшийся на крупной взятке, заработал в прошлом году меньше супруги

47129
1 минута
Главный налоговик Архангельской области, попавшийся на крупной взятке, заработал в прошлом году меньше супруги
4 миллиона 607 тысяч рублей — таков легальный доход за 2018 год отличника ФНС России Сергея Родионова, задержанного по обвинению в получении взятки через посредника, совершенном в особо крупном размере с вымогательством взятки. Напомним, что руководитель управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО, по данным СК РФ, был задержан с поличным при передаче ему взятки в размере один миллион рублей. Всего же ему вменяют получение взятки в размере 8,5 миллиона рублей. 

Семью Родионовых к нуждающимся не отнесёшь. Судя по официальным данным о доходах, зарплата у Сергея Родионова была очень неплохой по меркам Архангельской области, мягко говоря, выше средней. Да и супруга хорошо пополняла семейный бюджет. Так, в 2018 году её задекларированный доход превысил 6,6 миллиона рублей. И жить супругам Родионовым было где — у Сергея Викторовича в собственности дом, баня, треть квартиры (плюс два земельных участка) на территории РФ, у жены — треть квартиры в России и квартира на Украине. Также супруга главного налоговика Архангельской области задекларировала автомобиль Lexus RX 270.

Напомним, что ч. 6 ст. 290 УК РФ предусматривается наказание в виде штрафа в размере от трёх до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трёх до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового. 


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.