Где можно записаться на вакцинацию от COVID-19 в Архангельской области?

29835
1 минута
Где можно записаться на вакцинацию от COVID-19 в Архангельской области? Фото pixabay.com
Вчера в группе министерства здравоохранения Архангельской области во «ВКонтакте» появилась информация о том, что предварительная запись на вакцинацию от COVID-19 организована на Едином портале государственных услуг. С вчерашнего дня сервис работает в тестовом режиме, а в начале следующей недели начнёт функционировать в полном объёме.

О такой возможности говорил также и.о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский на пятничном брифинге оперативного штаба. Он сообщил, что записаться на вакцинацию можно будет при помощи сайта minzdrav29.ru (для пациентов, зарегистрированных на Госуслугах). Там же, к слову, можно узнать результаты своих лабораторных исследований, и не только на коронавирус.

Записаться на вакцинацию можно и непосредственно в регистратурах поликлиник.

Планируется внедрить эту функцию и в единый колл-центр 122. Операторы также смогут записывать пациентов. 

Как известно, вакцину от COVID-19 делают в два этапа. Для тех, кто придёт делать вторую часть прививки, будет резервироваться время, чтобы избежать столпотворения и перекрещивания потоков тех, кто пришёл вакцинироваться первично и повторно, сказал Александр Герштанский. Также тех, кому надо прийти на прививку второй раз, накануне будут обзванивать, посылать эсэмэски.

Напомним, массовую вакцинацию от COVID-19 в Архангельской области начнут уже 18 января.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.