Это не мама, а мечта!

46540
2 минуты
Это не мама, а мечта!
Одна из юных участниц конкурса сочинений «Моя мамочка лучшая на свете» в своей работе написала: «Это не мама, а мечта!» В доброй акции, которую организовал профсоюзный женсовет, приняли участие около сотни детей работников предприятия.

Школьники тепло признались мамам в любви и оригинально оформили свои работы. Мамы деток – победителей конкурса стали гостями на торжественном вечере в честь Дня матери, который состоялся 27 ноября в Доме техники.

Сегодня из тридцати тысяч сотрудников Севмаша одна треть – женщины, причём тысяча из них находится в декрете или в отпуске по уходу за ребенком. Такую статистику привёл заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов. Он открыл своим поздравлением праздничный вечер и от имени мужчин предприятия пожелал мамочкам Севмаша счастья и крепкого здоровья. К добрым пожеланиям присоединился председатель пр­офсоюзной организации Андрей Гичко. Он подчеркнул, что материнская любовь – самая святая. Сколько бы лет нам ни было, в разных ситуациях мы обращаемся за поддержкой к своим мамам, которые всегда помогут и дадут совет.

Председатель комиссии по работе среди женщин и детей Оксана Анисимова, организатор праздника, пригласила на импровизированную сцену героинь вечера – женщин, чьи дети победили в конкурсе сочинений. Конечно, оценить признания в любви маме было крайне сложно, поэтому за основу брались такие критерии, как соответствие теме и формату конкурса, оригинальность идеи и подачи материала. 

В результате среди учащихся ­1-4-х классов первое место занял Сергей Лужанский, второе – Александр Фетисов, третье – Елена Морозова. Среди учащихся 5-8-х классов победа у Валерии Кузнецовой; за ней идёт Никита Платач; замыкает тройку сильнейших Полина Фенёва. Специальный приз женсовета получили восемь ребят.

 «Мама – мое солнце, а я её лучик», «Через несколько лет маме будет сорок лет. Она уже станет старенькой. Но я всегда и во всём буду ей помогать, ведь я очень люблю свою мамочку», «Мама напоминает луговые цветы – простые и незатейливые, то радугу яркую и нарядную, то дуновение лёгкого летнего ветерка». Такие строчки детских сочинений не могут не вызывать умиление. Для каждой мамы огромное счастье слышать такие искренние признания в любви.

Ну и какой праздник без музыки. Прекрасным обрамлением вечера стали творческие номера самодеятельных артистов цеха 10 ­Татьяны Калининой, Юлии Чуповой и Александра Антуфьева, специалиста управления кадров Александра Крупника и директора Дома техники Владимира Ведерникова. Вечер получился тёплым, и, несмотря на соблюдение социальной дистанции, все гости чувствовали себя дружной семьёй.

Юлия ВЛАДИМИРОВА


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.