Экскурсия в Нёноксу состоится по плану

25950
1 минута
Экскурсия в Нёноксу состоится по плану Фото vk.com/musey29
На субботу, 24 августа, Северодвинский городской краеведческий музей ещё задолго до ЧП на полигоне запланировал экскурсию в Нёноксу.

Сегодня в музее нам подтвердили, что экскурсию никто не отменял, она состоится. Предварительно на неё записались 23 человека, пока никто не позвонил в музей и не отказался от поездки.

В программе обзорная экскурсия по селу, посещение музея истории села и музея соли. По желанию за дополнительную плату можно посетить храмовый ансамбль и дом северного зодчего. Единственное, не состоится заявленный мастер-класс по традиционному плотницкому ремеслу, но это потому, что реставратора, который проводит мастер-классы, сейчас нет в селе.

Для проезда в Нёноксу, напомним, необходим пропуск. Поэтому об экскурсиях музей объявляет заранее. Но так было всегда. В Нёноксу экскурсанты отправятся на пригородном поезде.

Добавим, что вчера начальник Нёнокского территориального отдела администрации Северодвинска Валерий Машенков сообщил РИА Новости, что никакого медицинского обследования жителям Нёноксы не требуется. «Отвечая на вопрос о настроениях в селе, Машенков добавил, что люди на Севере живут спокойные, «их не разволнуешь», - говорится на сайте агентства.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.