Дольщики ЖК PARUS получают ключи от квартир

Реклама
40421
4 минуты
Дольщики ЖК PARUS получают ключи от квартир
Ограничительные мероприятия, связанные с мерами по нераспространению на территории региона коронавирусной инфекции, внесли изменения в регламент приёмки квартир дольщиками.

Тем не менее в холдинге «Аквилон Инвест» ещё раз подтвердили - все квартиры во введенной в эксплуатацию второй очереди ЖК PARUS будут переданы дольщикам в установленный договором срок. 

Напомним, что 9-12-этажный жилой комплекс общей площадью более 43 тыс. кв. м построен на площади им. Давида Пашаева, завершает её архитектурный облик и являлся самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. Первая очередь ЖК PARUS (217 квартир) сдана в эксплуатацию в 2018 году. На второй очереди (439 квартир) все общестроительные работы завершены в конце прошлого года. Сейчас идёт передача квартир дольщикам.

Евгения и Сергей Колосовы приобрели евро-двухкомнатную квартиру на 10-м этаже около двух лет назад. Тогда на второй очереди ЖК PARUS завершали кирпичную кладку второго этажа. Старая квартира Колосовых располагалась напротив, поэтому они практически ежедневно наблюдали за тем, как растёт их дом. И вот настал долгожданный момент – получение ключей и приёмка нового жилья.

- Мы, конечно, почитали негативные отзывы в группе «ВКонтакте», но решили не паниковать. Подготовились, посмотрели ролики о том, как собственникам самостоятельно принимать квартиру в новостройке. Вооружились приборами, посоветовались с братом супруга, у которого уже был опыт приёмки квартиры. Проверили всё: штукатурку, шпаклёвку - стены ровные. Никаких протечек, всё сухо. Включали везде воду – напор хороший. Проверили всю электрику, все розетки – напряжение нормальное. Вентиляция тоже без замечаний. Никто нас не торопил, принимали квартиру без малого час. Наоборот, представитель застройщика нам подсказывал, что ещё можно и нужно проверить. В итоге в акте приёмки мы записали, что видимых нарушений не обнаружено, - говорит Евгения Колосова.
  
Сейчас Колосовы уже начинают чистовую отделку квартиры, чтобы побыстрее переехать в новое жильё. А тем временем продолжается приёмка других квартир. Стоит отметить, что по договору с собственниками холдинг «Аквилон Инвест» несёт гарантийные обязательства по дому в течение пяти лет.

Как отметил генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков, благоустройство придомовой территории будет завершено в соответствии с утвержденным проектом.

- Те работы, которые можно выполнить по погодным условиям, подрядчики сделали. Мы гарантируем, что в весенне-летний период благоустройство будет завершено в полном объёме, включая установку во дворе фонтана, который уже приобретён. Все квартиры будут переданы дольщикам в установленный договором срок, — подчеркнул Алексей Попков.

Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» уже построил в Северодвинске четыре жилых комплекса.  Сейчас компания возводит в городе корабелов четыре жилых комплекса  общей площадью около 90 тыс. кв. м. Среди них и новый проект – ЖК WeKING на ул. Орджоникидзе, продажи квартир в котором откроются уже в понедельник. Также холдинг приобрёл на открытом аукционе право аренды земельного участка площадью 1,39 га в районе ул. Карла Маркса, 65, где планируется построить до 20 тыс. кв. м жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья.

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является пятикратным обладателем золотого знака «Надёжный застройщик России» в 2015-19 годах. Также компания входит в ТОП-25 Единого реестра застройщиков России. 

В активе холдинга 100 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных, бизнес-центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в четырёх городах: Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве. В портфеле холдинга – около 1 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнёрами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.  

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр., 73, корпус 6
Телефон: (812) 42-17944

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж. 
Телефон/факс: (8182) 65-00-08
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00






Теги
реклама
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.