Для больниц Архангельской области закупят дополнительное противоэпидемическое имущество

66953
1 минута
Для больниц Архангельской области закупят дополнительное противоэпидемическое имущество
Более двух миллионов рублей решено выделить из резервного фонда правительства Архангельской области на приобретение трёх транспортировочных боксов. Это дополнительная мера, предусмотренная в рамках мероприятий по недопущению завоза и распространения  коронавируса.

Стоимость каждого бокса - 690 тысяч рублей. Они приобретаются для Архангельской областной клинической больницы, Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи и Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки, сообщает правительство региона. 

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов заверил, что готовность медицинских организаций к приему больных с новой коронавирусной инфекцией обеспечена. 

— В целях охраны здоровья граждан и обеспечения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции предусматривается наличие в государственных медицинских организациях дополнительного противоэпидемического имущества, в том числе транспортировочных изолирующих боксов,  – пояснил Антон Карпунов.

В настоящее время, по данным управления Роспотребнадзора по Архангельской области, эпидемиологическая ситуация расценивается как стабильная, случаев заражения новым коронавирусом не зафиксировано. 

В качестве профилактики острой респираторно-вирусной инфекции, в том числе нового коронавируса, врачи рекомендуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей, пользоваться медицинской маской, избегать контактов с заболевшими, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, проветривать помещения, делать влажную уборку и вести здоровый образ жизни.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.