Длинные выходные 22-24 февраля в Архангельской области ожидаются ветреными

57458
1 минута
Длинные выходные 22-24 февраля в Архангельской области ожидаются ветреными Фото pixabay.com
Впереди три выходных. Напомним, День защитника Отечества, 23 февраля, приходится на воскресенье. Соответственно, выходной день переносится на понедельник, 24-е. Кто-то поедет на дачу, кто-то выберется на природу или просто выйдет погулять. Если, конечно, захочется в такую погоду…

По данным Гидрометцентра России, 22-23 февраля в Архангельской области ожидаются осадки, гололёд, налипание мокрого снега. А ветер будет дуть со скоростью 16-21 метр в секунду! Недаром эти данные приводятся в «Бюллетене опасных и неблагоприятных явлений природы».

Сайт rp5.ru прогнозирует 22-24 февраля в Северодвинске температуру воздуха от – 3 до + 2 (ощущается как – 2-6). В воскресенье обложной дождь, а в понедельник небольшой снег. Ветер южный, 13-18 метров в секунду.

Сайт arhpogoda.ru прогнозирует в Северодвинске примерно такие же значения температур. Правда, выдаёт информацию, что ветер будет не столь сильным: 4-10 метров в секунду. Яндекс в своих прогнозах тоже оптимистичен: максимальная скорость ветра – 8,6 метра в секунду. Зато gismeteo.ru обещает нам в субботу и воскресенье ветер 20 метров в секунду. Ну вот и проверим, кто же прав. В любом случае погодка какая-то некомфортная, с осадками. Одно радует: магнитных бурь не ожидается.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.