Девять процентов мужчин Архангельской области сталкивались с домогательствами на работе

8766
1 минута
Девять процентов мужчин Архангельской области сталкивались с домогательствами на работе Фото pixabay.com
Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру решил узнать, сталкивались ли российские мужчины с сексуальными домогательствами на работе. Компания провела онлайн-опрос, в котором участвовали и жители Архангельской области.  

Выяснилось, что 9% мужчин, живущих в нашем регионе, сталкивались с приставаниями на нынешнем или последнем месте работы. Они проявлялись в неприличных высказываниях или оскорблениях в их адрес (3%), нежелательных прикосновениях (5%). 4% опрошенных сообщили о требовании интимной близости со стороны руководителя. 

По данным Зарплаты.ру, чаще всего с домогательствами сталкиваются сотрудники в госструктурах (13%), розничной торговле (10%), ЖКХ (9%), а также в гостиницах, ресторанах и общепите (8%).

Но всё-таки в России в большей степени от харассмента страдают женщины. Кроме оскорблений и непристойных предложений, женщины нередко сталкиваются с требованиями со стороны босса быть более сексуальными в поведении или одежде. При этом у нас до сих пор нет практики предотвращения домогательств на рабочем месте или специального регламента расследования таких случаев. Поэтому нередко пострадавшие просто молчат…


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.