Депутаты Северодвинска не станут обсуждать своих коллег, которые в условиях угрозы распространения коронавируса ходят в гости к ветеранам

42152
1 минута
Депутаты Северодвинска не станут обсуждать своих коллег, которые в условиях угрозы распространения коронавируса ходят в гости к ветеранам Фото sevgorsovet.ru
Дополнить повестку дня апрельской сессии Горсовета вопросом о готовности Северодвинска к борьбе с коронавирусной инфекцией и обсудить поведение тех народных избранников, которые в условиях угрозы распространения COVID-19 навещают ветеранов с обязательным фотографированием, предложил сегодня депутат Валерий Серба.

За коллег Валерию Сербе ответил председатель Горсовета Михаил Старожилов, сообщив, что даже в нынешних условиях закон не запрещает навещать других граждан, даже если им больше 65 лет. Мол, волонтёры ведь ходят к ветеранам. Может быть, председатель Горсовета не видел фотографии улыбающихся депутатов (без масок) рядом с пожилыми людьми? Или не в курсе, что все волонтёры в обязательном порядке, навещая ветеранов, надевают защитную маску и перчатки. В любом случае этот вопрос на сессии решено не обсуждать.

Излишним Горсовет счёл и обсуждение готовности Северодвинска к борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Присутствующий на сессии глава города Игорь Скубенко сообщил, что про количество ИВЛ и на другие вопросы, которые в ведении учреждений Минздрава, он докладывать не может, а остальные моменты в достаточной мере освещаются оперативным штабом. Впрочем, он выразил готовность рассказать о соответствующей работе городских служб. Но поправка депутата Сербы не набрала необходимое количество голосов, вопрос в повестку дня не попал. Глава города приступил к докладу отчёта о работе администрации Северодвинска за 2019 год.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.