Дело северодвинца, выкинувшего двух собак с четвёртого этажа, направлено в суд

39073
1 минута
Дело северодвинца, выкинувшего двух собак с четвёртого этажа, направлено в суд Фото: https://pixabay.com
47-летнему северодвинцу, который вечером 19 ноября 2019 года выбросил с балкона двух собак, не удастся уйти от ответственности. Ему придётся предстать перед судом по обвинению в в жестоком обращении с животным в целях причинения боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшем его гибель, совершённом в отношении нескольких животных (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ). 

Прокуратура Северодвинска сообщила, что заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение, а дело направлено в суд. 

В тот вечер мужчина поругался с супругой, он посчитал, что жена слишком плохо ухаживает за своими двумя собаками породы Папийон. Закончить спор он решил, выбросив собак на улицу через балконную дверь с высоты четвёртого этажа. Собаки получили множественные травмы тела, не совместимые с жизнью, и погибли. ЧП произошло в доме №4 по улице Плюснина.

Ранее в Северодвинске уже не раз были зарегистрированы случаи жестокого обращения с животными, но далеко не всегда дело доходило до уголовного преследования живодёров. В этот раз виновный в гибели собак предстанет перед судом. У ноябрьской трагедии были очевидцы, они и сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. 

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.