Данные на 6 ноября: в Архангельской области за сутки выявлены 359 случаев коронавирусной инфекции

33058
1 минута
Данные на 6 ноября: в Архангельской области за сутки выявлены 359 случаев коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
По данным на 6 ноября, за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 359 случаев коронавирусной инфекции. Это на десять меньше, чем накануне. Но это отнюдь не повод расслабляться. 

Заболел 141 архангелогородец; 61 житель Котласа и Котласского района (55 и шесть соответственно); 24 северодвинца (пятеро – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 32 новодвинца.

21 случай зафиксирован в Плесецком районе; 16 – в Вельском; 13 – в Коряжме; 10 – в Ленском районе.

Семь случаев выявлены в Верхнетоемском районе; по шесть – в городе Мирный и в Няндомском районе; пять – в Шенкурском районе; четыре – в Онежском; три – в Виноградовском; по два – в Вилегодском и Приморском; по одному – в Каргопольском и Коношском районах.  

Есть четыре завозных случая. Один заболевший – житель Ненецкого автономного округа, приехавший в Архангельскую область. Также заболели жители нашего региона, рискнувшие отдохнуть в Турции.

Сейчас в Поморье 8105 человек лечатся от COVID-19. С начала эпидемии выздоровели 14 788, в том числе за минувшие сутки – 172, сообщили в региональном оперштабе.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 44 097 человек, 3077 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 41 020 человек. Обследованы на коронавирус уже 406 697 человек.

Ранее мы писали, что в Архангельской области инфекционных коек развёрнуто в шесть раз больше, чем в марте, и это не предел.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.