Данные на 20 сентября: за сутки в Архангельской области выявлены 97 случаев COVID-19

21326
1 минута
Данные на 20 сентября: за сутки в Архангельской области выявлены 97 случаев COVID-19 Фото pixabay.com
По данным на 20 сентября, за сутки областной референс-центр выявил в Архангельской области 97 случаев коронавирусной инфекции. Это на три больше, чем накануне.

Заболели 47 жителей Архангельска. На втором месте в статистике Северодвинск - 11 заболевших (четыре из них – сотрудники градообразующих предприятий); на третьем - Вельский район, там зафиксировано десять случаев. Восемь случаев выявлены в Котласском районе; семь – в Плесецком; по четыре - в Каргопольском и Няндомском районах; два – в Приморском; по одному – в Новодвинске, Вилегодском, Устьянском, Пинежском районах.

Сейчас в Архангельской области от коронавирусной инфекции лечится  2031 человек, сообщили в региональном оперштабе. С начала пандемии выздоровели 10 177 человек, в том числе за минувшие сутки – 95. Пожалуй, впервые за долгое время число заболевших и выздоровевших за сутки почти одинаковое, обычно заболевших больше.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 29 174 человека, 1542 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 27 632. Обследованы на коронавирус более 277 тысяч человек. 
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.