Данные на 20 февраля: в Архангельской области плюс 169 заболевших COVID-19

3156
1 минута
Данные на 20 февраля: в Архангельской области плюс 169 заболевших COVID-19 Фото pixabay.com
Данные на 20 февраля: в Архангельской области за сутки выявлены 169 случаев коронавирусной инфекции. Это на два меньше, чем накануне. Выздоровели 192 человека.

Среди заболевших 47 архангелогородцев и 21 северодвинец (пятеро – сотрудники градообразующих предприятий).

15 случаев зафиксированы в Плесецком районе; 14 - в Коряжме; 11 – в Котласе; по 10 – в Новодвинске, Вельском и Мезенском районах; девять – в Устьянском районе; семь – в Лешуконском; по четыре – в городе Мирном и в Ленском районе; три – в Котласском районе; два – в Виноградовском; по одному – в Каргопольском и Пинежском районах.

Сейчас в области 4278 человек лечатся от COVID-19, под наблюдением медиков находятся 9313.

В регионе действует один обсерватор, но и он фактически не востребован. В некоторых медучреждениях уменьшают количество ковидных коек. Но это не повод расслабляться и не соблюдать меры предосторожности, сказал вчера во время брифинга областного оперштаба и.о. министра здравоохранения Александр Герштанский.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.