COVID-19 в Архангельской области: за сутки 119 новых заболевших

9720
1 минута
COVID-19 в Архангельской области: за сутки 119 новых заболевших Фото: pixbay.com
О 119 новых случаях заболевания COVID-19 в Архангельской области за минувшие сутки сообщил оперативный штаб. Также сообщается о 74 выздоровевших пациентах. По состоянию на 2 июля лечение от новой коронавирусной инфекции проходят 2875 человек.

По данным Роспотребнадзора, среди новых заболевших больше всего жителей Архангельска - 59 человек. В Северодвинске COVID-19 за прошедшие сутки был подтверждён у 42 человек (10 из них – сотрудники градообразующих предприятий). Оперативный штаб сообщил о 10 заболевших коронавирусом жителях Ленского района. Три новых случая зафиксированы в Виноградовском районе, два в Котласском, по одному – в Верхнетоемском, Мезенском и Приморском районах.

Региональная статистика по умершим от COVID-19 пациентам не изменилась. Комиссия по разбору летальных случаев рассмотрела суммарно 45 материалов, в отношении 28 погибших пациентов установлено, что причиной смерти стали осложнения, вызванные COVID-19; в отношении 17 человек причиной смерти признаны хронические заболевания.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.