COVID-19: в Архангельской области выявлено 215 новых случаев заболевания

12239
2 минуты
COVID-19: в Архангельской области выявлено 215 новых случаев заболевания Фото pixabay.com
У 215 человек за минувшие сутки в Архангельской области был подтверждён диагноз COVID-19. Число выздоровевших за этот же период значительно меньше – 69. Таковы данные регионального оперативного штаба на 20 октября 2020 года. 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшие сутки новая коронавирусная инфекция была выявлена у 81 пациента в Котласе и Котласском районе. Напомним, что оперативным штабом принято решение направить на юг региона экспертную группу, в состав которой вошли главный  внештатный специалист по лабораторной диагностике и два врача-эпидемиолога.

В правительстве региона рассчитывают, что эти специалисты помогут выявить проблемные моменты, которые способствуют росту заболеваемости на территории Котласа и Котласского района, и выработать дополнительные рекомендации, которые позволят переломить ситуацию.

В Архангельске зарегистрировано 57 новых случаев заболевания, в Новодвинске – 34.  В Северодвинске диагноз COVID-19 за минувшие сутки был поставлен 11 жителям города корабелов (из них четверо – сотрудники градообразующих предприятий). Восемь новых случаев выявлено в Плесецком районе, по семь – в Коряжме и Приморском районе, пять – в Холмогорском, три – в Устьянском районе, по одному – в Мирном и Коношском районе.

Всего, по данным на 20 октября, в Архангельской области обследованы на коронавирус 343 167 человек.

Отметим также, что в Архангельской области в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ возобновляют свою работу волонтёрские штабы. Добровольцы готовы оказывать адресную поддержку пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам во время пандемии коронавируса. 

Для доставки на дом продуктов и лекарств людям, соблюдающим режим самоизоляции, нужно оставить заявку по телефону горячей линии общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-3411. 

Оператор поможет составить заявку и расскажет, как оплатить покупки. Важно помнить, что один человек в течение одной недели может воспользоваться адресной помощью единожды, поэтому список покупок лучше составить заранее, отметили в региональном оперштабе.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.