Бывшего директора школы из Ненецкого автономного округа признали виновной в получении взяток

38849
1 минута
Бывшего директора школы из Ненецкого автономного округа признали виновной в получении взяток Фото 285800.selcdn.ru
Бывший директор общеобразовательного учреждения из Ненецкого автономного округа признана виновной в пяти преступлениях, предусмотренных ч. 1, 2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в том числе в крупном размере).

Следствие установило, что в 2016-2019 годах директор школы за незаконное денежное вознаграждение в размере десяти процентов от цены договоров на поставку товаров для нужд школы получила от троих предпринимателей взятки - деньги на сумму более трёхсот тысяч рублей.

Уголовное преследование знакомой директора, выступавшей посредником во взяточничестве, и в отношении дававших взятки предпринимателей прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Приговором суда бывшему директору школы назначен штраф в размере шести миллионов рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает Следком.

Расследованием занимался второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.