Борис Химаныч. Слово прощания

66395
1 минута
Борис Химаныч. Слово прощания
3 марта после тяжёлой и продолжительной болезни на 92-м году жизни скончался Борис Андреевич Химаныч – заслуженный ветеран СПО «Арктика».

В трудовой книжке Бориса Андреевича значится всего одно - наше предприятие, на котором он отработал с первого дня своей профессиональной деятельности и вплоть до выхода на заслуженный отдых. Начав рядовым радиоэлектромонтажником на послевоенных кораблях Северного флота, ледоколах и судах Мурманского пароходства, в нашем коллективе он вырос до заместителя начальника ОТиЗ всего производственного объединения. Борис Андреевич участвовал в строительстве, а также сдаточных испытаниях эсминцев, крейсеров, дизельных и первых атомных подводных лодок в Северодвинске. Его отличало вдумчивое, ответственное и добросовестное отношение к делу, на каком бы участке производства он ни работал.

Борис Андреевич удостоен правительственных наград как труженик тыла в годы Великой Отечественной, а также участник создания послевоенного советского Военно-морского флота. О себе он оставил добрую память. Скорбим об утрате, выражаем искреннее соболезнование его родным и близким.

Коллеги и товарищи, ветераны СПО «Арктика»


Коллектив издательства «Северная неделя» выражает глубокое соболезнование Олегу Борисовичу Химанычу в связи со смертью отца.

Прощание состоится 6 марта, в пятницу, с 13.30 до 14.00 в морге ЦМСЧ-58 (улица Кирилкина).
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.