Автомобилистов Северодвинска ждут массовые проверки на дорогах

78169
1 минута
Автомобилистов Северодвинска ждут массовые проверки на дорогах Фото zen.yandex.ru
С 19 по 23 февраля 2021 года на территории Северодвинска будет проходить  профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Это один из способов снижения аварийности с участием водителей в состоянии опьянения.

В эти дни группы нарядов дорожно-патрульной службы будут массово проверять транспортные средства с целью выявления правонарушений в области дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. 

С начала 2021 года с участием пьяных водителей в Северодвинске произошло уже девять ДТП. Инспекторами ГИБДД выявлено 78 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает, что водителю, севшему за руль пьяным, грозит административный штраф в размере 30 тысяч  рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. 

Госавтоинспекция Северодвинска обращается ко всем жителям города с просьбой: если вы стали свидетелем того, что водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, проявите бдительность, помогите остановить нарушителя и не допустить трагедии, звоните в отдел ГИБДД по телефону 8(999)090-53-43.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.