Архангельск оказался в числе самых грязных городов России

48788
1 минута
Архангельск оказался в числе самых грязных городов России Фото pixabay.com
Как сообщает наш партнёр «Российская газета», аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг двухсот городов России, оценив их по уровню чистоты. Рейтинг был составлен на основе опросов более 90 тысяч человек.

Архангельск оказался внизу рейтинговой таблицы. Он и Каменск-Шахтинский Ростовской области получили от местных жителей всего по 3,7 балла из десяти  возможных, что на 2,3 балла ниже среднего показателя по России.

Среди аутсайдеров также Свободный (Амурская область), Шахты и Новочеркасск (Ростовская область), Махачкала (Дагестан), Орск (Оренбургская область), Рубцовск (Алтайский край), Белово (Кемеровская область) и Норильск (Красноярский край).

Самым чистым городом России, по мнению жителей, стал Губкин, расположенный в Белгородской области.

Второе место делят столица Чеченской республики Грозный и Гурьевск (Калининградская область). В десятку лидеров также вошли два города Тюменской области (Тюмень и Нижневартовск) и два города Краснодарского края (Геленджик и Ейск).

Северодвинск расположился на 62-м месте. Рядом Череповец (61-е место) и Хабаровск (63-е).

Москва возглавила рейтинг самых чистых городов-миллионников. На втором месте Краснодар, на третьем – Казань. Петербург на четвёртом месте. Самым грязным миллионником оказался Омск.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.