Архангелогородец поделился видеоприветом с белым медведем с Земли Франца-Иосифа

2201
1 минута
Архангелогородец поделился видеоприветом с белым медведем с Земли Франца-Иосифа Кадр из видео
21 мая отмечается День полярника. В этот день в 1937 году начала работать первая в мире дрейфующая станция «Северный полюс-1».

Немало северян принимает участие в освоении Арктики. Среди них и архангелогородец Дмитрий Рюмин. Он государственный инспектор по охране окружающей среды в Национальном парке "Русская Арктика".

Работать на Земле Франца-Иосифа нелегко, порой трудиться приходится в экстремальных условиях. А еще к полярникам периодически заглядывают на огонёк белые медведи. приходится проявлять осторожность. Хищников отгоняют при помощи сигнальных ракет, впрочем, порой оказывается достаточно просто крикнуть, рассказал Дмитрий "Северной неделе". Один из визитов белого мишки к жилищу полярников архангелогородец снял на видео и поделился этими видеокадрами в своём Инстаграме. Смотрим!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.