Алену Водонаеву вызвали в полицию после поста в Instagram

84014
1 минута
Алену Водонаеву вызвали в полицию после поста в Instagram Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости (rg.ru)
Звезду телевидения Алену Водонаеву вызвали в полицию для беседы по поводу провокационного поста в Instagram, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Речь идет о недавнем посте, в котором бывшая резидент "Дома-2" комментировала демографические процессы в стране. В числе прочего Водонаева написала, что "рожают либо богачи, либо необразованное быдло". В другой сентенции автор поста призналась, что "презирает семьи, которые живут в нищите (орфография оригинала сохранена) и рожают по три-четыре ребенка".

Беседу с Водонаевой проведут в Таганском отделении полиции. Адвокаты звезды заявили агентству, что в отношении их доверительницы идет проверка. Речь может идти о 282 статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Наш партнёр Российская газета


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.