85 новых случаев COVID-19 за сутки: данные по Архангельской области на 9 сентября

26099
1 минута
85 новых случаев COVID-19 за сутки: данные по Архангельской области на 9 сентября
О 85 новых случаях выявления COVID-19 в Поморье за минувшие сутки сообщил оперативный штаб Архангельской области. Больше половины заболевших — 51 — жители Архангельска. 11 случаев зарегистрировано в Котласском районе.

В Северодвинске за сутки было выявлено четыре случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, по три - в Коряжме и Мирном, а также в Онежском районе. В Няндомском, Вельском и Приморском районах зарегистрировано по два новых заболевших COVID-19, по одному– в Устьянском и Ленском районах.

Отдельной строкой оперативный штаб сообщил о двух завозных случаях: коронавирусную инфекцию выявили у двух жителей региона, вернувшихся из Сочи и Турции.

Также оперштаб сообщил о том, что за минувшие сутки выздоровели 34 пациента, которым ранее был поставлен диагноз COVID-19.

С начала пандемии в Архангельской области обследование на коронавирус прошли 254 259 человек.
Что касается летальных исходов от COVID-19, то региональная и федеральная статистика продолжает разниться. По данным оперативного штаба Архангельской области на 9 сентября, в Поморье зарегистрировано 202 смерти, на федеральном уровне на 8 сентября сообщается о 255 случаях.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.