69 случаев COVID-19 за сутки: данные по Архангельской области на 8 сентября

33598
1 минута
69 случаев COVID-19 за сутки: данные по Архангельской области на 8 сентября Фото pixabay.com
Данные на 8 сентября: за сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 69 новых случаев коронавирусной инфекции. Это на один больше, чем сутками ранее.

Заболели 23 жителя Архангельска, 19 жителей Котласского района, 11 северодвинцев (трое из них – сотрудники градообразующих предприятий). Четыре случая зафиксированы в городе Мирном; по два – в Холмогорском и Онежском районах; по одному – в Коряжме и Новодвинске, а также в Устьянском, Красноборском, Плесецком, Вельском, Ленском и Вилегодском районах.

Напомним, случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены в двух школах Архангельска.

Сейчас в регионе от COVID-19 лечатся 1432 человека. Уже поправились 9729, в том числе 23 – за последние сутки.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 27 063 человека, 1028 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 26 035. Обследованы на коронавирус 252 005 человек, сообщили в региональном оперштабе.

Добавим, что сегодня в Архангельске с рабочим визитом находится министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он посещает лечебные учреждения областного центра. Подробностей визита пока нет, но можно предположить, что тема коронавируса так или иначе будет обсуждаться.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.