33-летняя жительница Архангельска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей

9849
1 минута
33-летняя жительница Архангельска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей Фото s.4pda.to
33-летней жительнице Архангельска позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Далее по схеме: сообщил, что на имя северянки совершена попытка незаконного оформления кредита. Чтобы обезопасить накопленное, надо перевести деньги на «резервные» счета. Женщина сняла со счёта более 600 тысяч рублей и через банковский терминал перевела их на несколько счетов, зарегистрированных в Челябинской и Свердловской областях.

Когда же неизвестный предложил оформить кредит на полтора миллиона рублей и тоже перевести на «безопасный» счёт, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию, идёт расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Мы уже не раз писали, что сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам по поводу их счетов. А можно вообще взять за правило не отвечать на незнакомые номера


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.