31 декабря не будет узаконенным выходным

48916
1 минута
31 декабря не будет узаконенным выходным Хозяин, ты зачем 31-го на работу идёшь?.. Фото pixabay.com
31 декабря не будет для россиян выходным днём. Точнее, этот день может быть выходным, но не обязательно, не каждый год.

Депутаты от ЛДПР и член Совета Федерации Сергей Леонов внесли в Думу законопроект, который закреплял бы за 31 декабря выходной день. Но комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала эту идею. 

Мотивировали тем, что кабмин и сейчас в соответствии с Трудовым кодексом наделён полномочиями переносить один из выходных дней на 31 декабря. К тому же  некоторые работодатели попросту дарят своим сотрудникам 31 декабря в качестве выходного дня, как это уже было в 2019 году.

Но до следующего Нового года ещё далеко. А пока радуемся тому, что впереди две четырёхдневные рабочие недели, и, соответственно, дважды мы отдохнём по три дня. День защитника Отечества, 23 февраля, приходится на воскресенье. Значит, выходной день переносится на понедельник, 24-е. Международный женский день 8 Марта тоже приходится на воскресенье, опять отдыхаем три дня: 7, 8, 9 марта.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.