28 ноября в Северодвинске произошли два ДТП с участием пешеходов

41760
1 минута
28 ноября в Северодвинске произошли два ДТП с участием пешеходов ДТП на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Лесной. Фото с видео пресс-службы УМВД России по Архангельской области
Сегодня около 11.15 в Северодвинске напротив дома 12 на проспекте Труда произошло ДТП. Водитель 1990 года рождения двигался на «Хендае» со стороны улицы Первомайской в направлении улицы Карла Маркса и сбил 87-летнего пешехода. Пенсионер, по предварительным данным, переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. По словам водителя, двигавшаяся впереди него машина закрыла обзор, водитель вовремя не заметил пешехода. Пожилой мужчина госпитализирован с различными травмами.

А около 13.45 происшествие произошло на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Лесной – одного из самых злополучных по ДТП.

По предварительным данным, женщина 1984 года рождения на автомобиле «Ниссан», двигаясь по проспекту Ленина, выехала на перекрёсток на красный свет. В итоге её авто по касательной задело «Тойоту», которая ехала по Лесной на зелёный свет. Водитель «Тойоты» – мужчина 1983 года рождения – от удара утратил контроль над движением, машину отбросило на тротуар, где стояли пешеходы. Задело пожилого мужчину, который сразу же ушёл с места аварии. Но через некоторое время вернулся, сказал, что травм не получил и в госпитализации не нуждается.

Устанавливаются все обстоятельства происшествий, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


ДТП на проспекте Труда. Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.